Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Пончик (Traditional) by SanSanchoz
Reference number
GK1294C
Total distance
4261 km
Places visited
67
Born
4 years ago
Country track
(67)
Mission

Крошка Пончик любит путешествовать везде и фотографироваться на фоне достопримечательностей.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


1171 km
3 years ago / chiston

заселили у Чуфут-Кале на кладбище

3 years ago / chiston

забрали

15 km
3 years ago / lega4

Доехал, забрался

11 km
3 years ago / lega4

Мдя, может, во времена автора тут было культурнее, но нынче мусор, грязь (ведь сами пишете - родник для коров, ну там видно, что не для людей), машины пролетают мимо. Куда лучше исполнять желания в Самурском лесу.

63 km
3 years ago / lega4

Дорога от трассы вроде асфальт, но такой ужасный, что лучше бы его не было. Как после бомбардировки, машину трясет, фу. Причем дальше, ну через пару километров после знака, вроде выравнивается, но 15 км до трассы ужасны.

Остановился тут, подышал воздухом, после чего поехал дальше на запад. Тут же имеется краник, можно пополнить запасы воды.

3 km
3 years ago / lega4

Уж от кого-кого, но от автора я точно не ожидал кривых координат. Однако координаты из заголовка бьют в место, откуда сделана фотография диджа :(
Забрался наверх, ориентировался по фото и кустам, нашел, записался первым. Чуть более точные координаты закладки N 41° 28.413' E 047° 45.419'

А еще мне надо присудить приз за самое невнимательное чтение описания. Я ехал сюда в надежде залить пятилитровку воды, источник, мол. А оказались очередные горячие источники в помойке. В отличие от Белиджи, здесь чуть больше "культурности", проявляющейся в грубом 2*5 метров бетонном здании, внутри которого текут эти "источники". Заглянул внутрь с фонариком, удивился горячей воде, не обнаружил ничего похожего на купальню (такое ощущение, что здесь лишь ноги помочить можно), поехал дальше. Хотя допускаю, что в темноте не рассмотрел что-то.
Аншлага, естественно, не наблюдается, за все время залаза и прогулки не видел ни души. А если здесь кто-то будет, то лезть наверх по козьей (натурально, со следами жизнедеятельности коз!) тропе - несколько подозрительное занятие.

Мусора вокруг такие же горы, люди свиньи, фу такими быть.

81 km
3 years ago / lega4

Прям огромный город, тем более по горно-аульским меркам. Ну или так показалось, по крайней мере.
Наверх забираться пришлось, и правда, больше интуитивно. Но вроде забрался, посчитал ступеньки, посмотрел на окрестности и побежал дальше вниз. Дорога на мост вполне читается сверху. Уже найдя второе значение, понял, что оно было видно и с обычного моста, но да ладно, неплохо прогулялся.
Летом, летом сюда надо ехать, а не в морозный декабрь..

11 km
3 years ago / lega4

Явно автор не ставил целью сделать из тайника приятную прогулку, к сожалению...
Дорога из села - довольно грязная почти что грунтовка, хоть и твердая, но ехать даже не рискнул. Пешком из села 4+км, уж больно лениво.
Ехал дальше, в сторону Приморского, остановился у вроде как условно культурного съезда в лес, оставил машину и пошел пешком. Думал, пройду по азимуту. А вот фиг, лес-то ладно, а вот река тут и там, если в одном месте брод получился, то во втором уж слишком как-то было... когда уже почти сдался, вышел на лесную дорогу, а она привела..нет, не к тайнику, а к морю, к северному концу той дороги от села. Итого вместо полутора километров по азимуту я прошёл, наверное, больше трех в одну сторону. Так и не понял, чем примечательно место закладки, тупо в середине лесной дороги, там нет ни-че-го. Предлагал автору перенести в более приятное место - отказались. Ну да ладно.

Координаты "парковки" у асфальта N 41° 50.214', E 048° 34.018'.

На сам лес я посмотрел, пока гулял от места, где оставил машину. Там и приятная (не грязная) лесная дорога, и свежий воздух, и неожиданные строения в лесу. Понятно, конечно, что в декабре здесь особо не на что смотреть, дубы стоят голые (к слову, неожиданно было увидеть столько дубовых листьев в "тропическом" лесу), надо в сезон приезжать, или в золотую осень тоже круто. Но уж что есть.

Насчет пропуска интересно получилось. Сделать я его конечно сделал, забрал за пару дней до этого из Каспийска (тот еще квест был найти тамошнее ФСБ, к слову). Но ни на одном из минимум двух постов на подъездах никто не спросил про пропуск. Проверяли просто документы на машину и все. Но вот когда я после прогулки по лесу вернулся к машине, то обнаружил там мирно ожидающего меня пограничника в гражданской одежде (на раздолбанной девятке). Он спросил паспорт и, после этого, пропуск. Сказал, час тут меня ждал. Но все в порядке, проверил все и уехал. Видимо, ожидал увидеть глупого иностранца без пропуска :)

Обменялся марочными кротами.

6 km
3 years ago / lega4

Ээээ... я, конечно, не эксперт в горячих источниках, но это же совсем кошмар... Мутная лужа посреди свалки, единственный след благоустройства - замотанная ржавая труба, из которой льется вода. Повсюду грязь, мусор, бутылки. В селе коровы, копающиеся в свалках мусора. Фу.

Как объект, конечно, занятно, но целенаправленно сюда ехать явно не стоит :(

А еще если вы едете от экраноплана, то лучше вернитесь на трассу и езжайте по трассе. Я проехал "напрямик", дорога конечно есть, и на легковушке можно проехать, но неровная гравийка, неприятно.

14 km
3 years ago / lega4

Ооо, настоящий экраноплан! Читал о таких штуках еще на нижегородских тайниках про Алексеева, но вживую, кажется, до этого не видел. Массивная штука, удивительно, как оно летало!
Вокруг проходят какие-то работы, судя по висящим баннерам, тут будет благоустройство и парк. Не знаю, когда, правда. Но пока дерево на месте, записался первым, взял крота Коломенское.

Парковка прям у дороги, где-то тут N 41° 56.271' E 048° 22.658'